Equipos del campeonato
A continuación encontrarás la lista de equipos del campeonato. Clickeando sobre el nombre de cada integrante del plantel podrás ver el rendimiento de cada jugador y bajo cada equipo podrás acceder a las estadísticas del equipo
Zona: GRUPO A - Club : No especifica
Escuela Vino Tinto
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Alberto Quintero -
Alejandro Luengo -
Alfredo Mercado -
Carlos Gonzalez -
Erneider Gonzalez -
Gabriel Arocha -
Jose Laguna -
Junior Luzardo -
Leimon Ochoa -
Luis Acurrero -
No Especifica -
Rafael Fuenmayor
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO A - Club : No especifica
Estrella Del Lago
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Andres Larrazabal -
Daniel Morales -
Isaac Díaz -
Jesus Buenos -
Jesus Gonzalez -
Josuel Zabala -
No Especifica -
Ricardo Rivaro -
Wolfredo Leal
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO A - Club : No especifica
F.d Sabana Grande
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Abraham Gomez -
Brayan Avendaño -
Bryant Mendoza -
Elias Leaño -
Jean Guzman -
Jeison Bozo -
Jorge Martinez -
Jose Masias -
Keider Chavez -
No Especifica -
Wilfreth Quintero -
Wilmer Causil
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO A - Club : No especifica
Francisco De Miranda
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Andres Rojas -
Arin Perez -
Diego Morales -
Eliecer Martinez -
Frainar Flores -
Giovanny Gonzalez -
Leonardo Coronado -
Lerwin Martinez -
No Especifica -
Oswald Paoliny -
Pablo Pinto -
Victor Hernandez
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO A - Club : No especifica
Juventud Marabina
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Alejandro Parra -
Alonzo Briceño -
Anthony Sanchez -
Arnaldo Gil -
Gerson Lopez -
Jimmy Maestre -
Luis Avila -
Luis Machado -
No Especifica -
Ricardo Hinestroza -
Victor Soto -
Willa Porra
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO A - Club : No especifica
La Rotaria Fc
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Alejandro Barboza -
Alvaro Baena -
Daniel Morales -
David Leon -
Gendy Vila -
Giovanny Marcano -
Keiner Pereira -
Kelwin Collante -
Luinardy Dorante -
Mauricio Atencio -
No Especifica -
Rafael Gonzalez -
Samuel Blanco -
Sebastian Abramo -
Tybeer Albornoz -
Victor Valbuena
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO A - Club : No especifica
NiÑos Cantores
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Bryant Gonzalez -
Eduard Tudare -
Francisco Romero -
Gabriel Añez -
Jeremy Añez -
Jonahan Fuenmayor -
Jose Medina -
Jose Rosales -
Miguel Alvarado -
No Especifica -
Reniel Rincon -
Starlys Losada
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO A - Club : No especifica
Oleary
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Adrian Gonzalez -
Angel Iguaran -
Deivi Montiel -
Jean Gomez -
Jesus Rondon -
Jhoni Añoz -
Jose Socorro -
Josias Salazar -
Nick Salas -
No Especifica -
Orlando Rangel -
Plinio Gutierrez -
Richard Nelson
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO A - Club : No especifica
Talentos Del Sur
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Alejandro Materan -
Angel Benvidez -
Darian William -
Deivis Prince -
Endry Prieto -
Hector Bracho -
Jhon Leon -
Johendry Gonzalez -
Junior Parra -
Leiner Pirela -
Mervin Gonzalez -
No Especifica -
Rafael Villalobos -
Ricardo Rivera
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO A - Club : No especifica
Ufa
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Hector Medrano -
Jeremy Suarez -
Joander Parela -
Jorge Diaz -
Jose Peternina -
Jose Urdaneta -
Kenedy Diaz -
No Especifica -
Oscar Antunez -
Rixio Rosales -
Rixio Rosales -
Solemar Ramirez -
Victor Martinez
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO B - Club : No especifica
Atletico Modelo
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Adrian Deviante -
Bladimir Muñoz -
Dalvinson Delgado -
Eder Escalante -
Geremi Fajardo -
Jesus Gorijones -
Jhocer Davila -
Julian Quintero -
No Especifica -
Norvis Villa -
Ricardo Martinez -
Yolber Carrasquero
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO B - Club : No especifica
Cardonal Norte
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Adan Valdez -
Alexander Jaimer -
Andres Barrios -
Axel Rumor -
Dominy Palmar -
Edyson Cañorte -
Ery Reverol -
Kevin Sanchez -
Luis Castros -
Luis Sanchez -
No Especifica -
Pitter Sanchez
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO B - Club : No especifica
Carmelo Urdaneta
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Aron Avila -
Enderson Ospino -
Gonzalo Gonzalez -
Isais Puche -
Jhostin Rosell -
Kelvis Mejia -
Leandro Bernier -
Leon Bernier -
No Especifica -
Ronald Chavez -
Samuel Montiel -
Xavier Montilla
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO B - Club : No especifica
Centro Gallego
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Andres Hurtado -
Carlos Perez -
Diego Abud -
Jesus Gonzalez -
Johandry Marquez -
Jose Hernandez -
Leonardo Urdaneta -
Luis Cataño -
Luis Isea -
Luis Pozo -
Luis Pozo -
Moises Martinez -
No Especifica -
Richi Morillo -
Vinicio Ocando -
Wiliam Montiel
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO B - Club : No especifica
Fund. D. Reyes Magos
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO B - Club : No especifica
Fundauam
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
David Bolivar -
Diego Blanco -
Diego Boyos -
Enrique Becerra -
Gerad Flores -
Gilberto Gomez -
Jaime Pineda -
Jesus Pisfil -
Luis Clavaro -
Luis Medero -
Miguel Inciarte -
Moises Rios -
No Especifica -
Rafael Olivera -
Wiliian Prado
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO B - Club : No especifica
Talentos Del Zulia
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Adrian Montes -
Alexander Gonzalez -
Andres Rocha -
Cacique Abinad -
Enyerbeth Ariza -
Esis Alejandro -
No Especifica -
Pedro Saavedra -
Rios George -
Sandro Fernandez -
Simanca Leandro -
Yorman Rivera
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO B - Club : No especifica
Titanes Fc
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Andres Daza -
Cristian Castillo -
Daniel Rangel -
Darvi Castillo -
Darvyn Torrenegra -
Diego Suarez -
Jesus Urdaneta -
Jhonatan Vilchez -
Juan Perez -
Kenny Castro -
No Especifica
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO B - Club : No especifica
Zulia Fc
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Adrian Fuenmayor -
Adrian Fuenmayor -
Anderson Villalobos -
Anderson Villalobos -
Anthony Velasquez -
Anthony Velazquez -
Carlos Flores -
Carlos Lores -
Diego Parejo -
Diego Parejo -
Diego Urdaneta -
Diego Urdaneta -
Franco Roneider -
Jhostin Villagas -
Jhostin Villagas -
Mario Marrugo -
Mario Marrugo -
Miguel Rico -
Neo Angel Arrieda -
Neo Angel Arrieta -
No Especifica -
Reynaldo Camargo -
Reynaldo Camargo -
Roneider Franco
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas